Subscribe to RSS
<< >>
  • 120x120_0
  • START CAR SERVICES

В первые дни

Сразу по прибытии, прямо в аэропорту, все новые иммигранты получают один из важнейших документов — Record of Landing (документ о прибытии), который выдается иммиграционной службой.

Там же всем предлагается справочная литература, брошюры и буклеты различных фондов и общественных организаций. По истечении определенного срока (2-4 недели) по указанному адресу высылается Canadian Immigration Identification Card — карточка, удостоверяющая ваш иммиграционный статус (т.н. PR-card).

Первое, что необходимо сделать сразу после приезда, — получить номер социального страхования — Social Insurance Number (SIN).
Этот жизненно важный документ подтверждает легальность статуса постоянного резидента Канады и является необходимым для трудоустройства. SIN представляет собой девятизначный номер, который используется в качестве идентификационного документа при устройстве на работу, оформлении страховки, пенсии и в некоторых других случаях.
Процедура оформления SIN предусматривает заполнение анкет на всех членов семьи и предоставление оригиналов документов, удостоверяющих их личность и иммиграционный статус, и осуществляется в специальных центрах — Service Canada Centres.
Пластиковую карточку с номером SIN вам вышлют по указанному адресу через две недели после заполнения анкет.

Источник

banner

Смотреть Русское ТВ

Community News

Новости Mississauga.ru по Email

Напишите свой email:

Контактная Информация

Социальные Сети

Популярные Разделы

© 2020  Mississauga.ru   Авторские права защищены.         
.