Self ru – WEBSITE COMING SOON! | COMPNET Ltd

Создай себя заново — Re-Self

Здравствуйте!

Меня зовут Олеся Власова.

Я — автор этого блога, со-основатель проекта Вернись другим и начинающий строитель эко-гнезда на Сумбаве, где мы с мужем задумали реализовать ретритный центр и фридайвинг станцию.

Главная тема моих изысканий – физика и метафизика кардинальных личностных подвижек. Меня интересует, как именно происходит смена текущей колеи в жизни и почему в каких-то ситуациях этот переход так и не случается.

Био

Родилась и жила на Камчатке. Получила диплом учителя и переводчика английского языка, но ушла работать в газету, где за несколько лет стала начальником рекламного отдела. Вечерами претендовала на второй диплом, теперь уже менеджера организации, еще бы чуть-чуть – и, наверное, случились бы машина-квартира-ипотека. Но не случились.

Неутолимое желание исследовать мир проявило себя сильнее. С работы я уволилась, от второго диплома отказалась, в путешествие отправилась одна – на полгода, от Китая до острова Борнео, с рюкзаком за плечами. По следам той первой длительной поездки была написана книга Азиатское притяжение. С тех пор начался мой «азиатский период».

Я возвращалась на Камчатку, переезжала по рабочему приглашению в Москву, но каждый раз Азия звала обратно: работа в туризме в Таиланде, контракт с пятизвёздочным отелем на Бали, переход на удаленную работу в сфере онлайн-журналистики, путешествия. Тогда же начались мои небезболезненные поиски ответов на вечные вопросы.

Через несколько лет переездов я второй раз приехала в Москву, решив наконец осесть на одном месте. Но все предыдущие повороты оставили неожиданный след: я больше не могла работать на кого-то и делать что-то, кроме того, что мне действительно важно. Было принято непростое решение отказаться от всех контрактов, которые я на тот момент имела, в пользу развития личного творчества.

Если вы это читаете – значит, что-то из этого, да, получилось…

Так прошло несколько лет, я встретила будущего мужа, наши точки интересов сошлись, и Азия снова позвала – теперь уже нас вместе.

О блоге

Я веду этот блог с 2012 года и регулярно провожу редактуру всех материалов. Это значит, что устаревшей информации на сайте нет. Другой вопрос, что каждый озвученный здесь вывод является открытой системой — я отдаю себе отчет, что всё, кроме абсолютной истины (включая научные факты, которые порой опровергаются новыми исследованиями), подвержено изменению, и прошу вас тоже это учитывать.

Также я не предлагаю готовых решений для каждого из читателей, а лишь приглашаю к размышлению вместе со мной и стремлению дать себе свой собственный ответ в противовес использованию готовых «общественных» шаблонов, которые весьма ограничены, на мой взгляд.

Иллюстрации

С 2016 года я реализую свою давнюю мечту — не просто сделать творчество своей основной работой, но и платить людям, которые зарабатывают на творчестве. Так начался наш профессиональный союз с Авитой Флит, художницей и иллюстратором из Тель-Авива, которая создает картины для моих текстов. Все права на иллюстрации принадлежат мне как заказчику. Просто напомнила 😉

Полный перечень материалов сайта вы найдете в Содержании блога>

Олеся Власова

re-self.ru

№8: Как создать себя заново?

Гостья выпуска — Олеся Новикова, автор проекта re-self.ru и книги «Азиатское притяжение», путешественница и организатор ретритов по всему миру. Олеся несколько раз кардинально меняла свою жизнь и пришла к выводу, что себя невозможно найти, зато можно создать. Узнаем, как это сделать!


Слушайте, скачивайте, подписывайтесь!

Ссылки и полезная информация

Содержание подкаста

[00:54] Почему искать себя бесполезно? С чего начинается создание себя?
[04:24] К каким переменам приводит новое отношение к своей жизни? Внутренний и внешний ребрендинг. Какой вопрос должен сопровождать вас всегда?
[06:15] Чем может обернуться жизнь на тропическом острове? Почему переезды не спасают от депрессии? Насколько полезна смена декораций?
[11:35] Помощники писателя: тишина и изоляция. Как войти в состояние потока? Как сотрудничать с внутренним критиком? Техника создания статей для блога.
[15:05] Нужно ли идти на жертвы ради достижения цели? Чем аскеза отличается от бессмысленного самоистязания? Осознание высшей цели в противовес долга.

[22:20] «Всё хорошо, но ничего хорошего». Причины этого состояния и алгоритм выхода из него. Когда пора бить тревогу? Откуда взять силы, чтобы выбраться из ямы? В чём разница между радостью и удовольствием?
[29:52] Мир без жалоб и критики. Как избавиться от негативных привычек мышления? 21 день с цветным браслетом — зачем это нужно и к чему приведёт?
[35:55] 90-дневный марафон «Ни дня без бега»: цели и результаты. Кому подходит такой челлендж? Что делать, если вы хотите устроить его, но боитесь срыва?
[42:43] Ретриты и проект «Вернись другим». Обязательно ли уезжать далеко, чтобы инициировать перемены в жизни? В чём смысл ретрита? Это отдых или испытание?
[50:20] Рекомендации в рубрике «Три в одном»: книга, привычка и сервис.

В выпуске были упомянуты

1) Дневник 90-дневного марафона
2) Азиатское притяжение — книга Олеси Новиковой

Олеся Новикова в Интернете

1) Создай себя заново — блог Олеси
2) vlasova511 — профиль в VKontakte
3) Вернись другим — сайт о ретритах по всему миру

Рубрика «Пять в одном»

1) Книга — Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
2) Привычка — утренняя зарядка
3) Приложение — электронная почта, календарь
4) Вопрос — Нет такого вопроса, который следует задавать себе каждый день
5) Фильм — Танец Дели

Понравился выпуск? Послушайте также

Станьте патроном подкаста

Выражаем благодарность за поддержку нашим патронам: Ярославу Лучко, Андрею Васильеву, Виталию Калинке, Вере Кудакиной, Алексею Щербе, Алексею Карцеву, Павлу Сазонову, Андрею Вахтанову, Марие Головко, Денису Махневу, Анастасии Белкиной, Кириллу Афонину, Кириллу Клёцину, Татьяне Шавкера, Ольге Балога, Лие Смекун, Ирине Ананьевой, Александру Гостеву, Павлу Лосеву, Ассету Темирхану, Анатолию Наумову, Анне Волковой, Ольге Иванченко, Алексею Ягуру, Александру Наманюку, Артёму Богомолову, Ивану Афанасову, Александру Баратову, Мише Бондаренко, Анатолию Гаврилову, Артёму Шавину, Александру Сергиенко, Андрею Панасюку, Антону Дедову, Ксении Бородулиной, Павлу Потаповой, Андрею Масленникову, Марии Бесединой, Алексею Михайлову, Евгению Пономарёву, Николаю Чернобаеву, Андрею Завалищеву, Славе Семушину, Алексею Карпову, Владиславу Смирнову, Марине Устиновой, Михаилу Истоминой, Евгению Грицаю, Петру Шарову, Юрию Вронскому, Наталье Куделя, Алексею Романову, Евгению Ковалёву, Екатерине Малофеевой, Юлии Байковой, Денису Полэуктову, Анне Башкировой, Игорю Батракову, Родиону Смирнову
и приглашаем вас присоединиться к клубу патронов «Будет сделано!» — сообществу самых преданных и благодарных слушателей подкаста, которые вносят неоценимый вклад в развитие проекта. Кто такие патроны и как стать одним из них, подробно описано на нашей странице в сервисе Patreon.

 

willbedone.ru

Анализ сайта re-self.ru

Удобство для пользователей:

65 из 100

Оптимизация загрузки страниц:

90 из 100

Время ответ сервера:

Уменьшите время ответа сервера при открытии сайта с мобильных телефонов, чтобы оно составляло не более 0.2 секунды. Сервер ответил за 6 сек.

Плагины:

На сайте не используются дополнительные плагины (Micromedia Flash, Microsoft Silverlight, Java), поэтому контент доступен максимальному числу пользователей интернета.

Тег viewport:

На сайте область просмотра viewport адаптируется по размеру экрана. Это значит, что страницы сайта правильно отображается на всех мобильных телефонах и планшетах.

Кеширование статики:

Кеширование статических файлов включено.

Сжатие CSS файлов:

Файлы CSS стилей оптимизированы.

Сжатие HTML страниц:

HTML код оптимизирован.

Сжатие JS файлов:

JS код оптимизирован.

Блокируещие файлы:

Не найдено блокирующих загрузку страницы подключаемых файлов.

Сжатие изображений:

Изображения оптимизированы.

Видимый контент:

Загрузка основного контента оптимизирована.

Адаптация по ширине:

Ширина страницы не выходит за область просмотра, прокрутки по горизонтали нет.

Размеры элементов:

Все элементы на страницах сайта достаточно велики в размере, чтобы на них можно были легко нажать, используя сенсорный телефон или планшет.

Размеры шрифтов:

Размер шрифта и высота строк на сайте позволяют удобно читать текстовый контент.

Вид на телефонах и планшетах:

Анализ оптимизации для мобильных устройств позволяет узнать, насколько удобен веб-ресурс для просмотра на смартфонах или планшетах. Ключевые элементы данного анализа включают в себя сведения о скорости загрузки сайта на мобильных устройствах, ширине области просмотра его страниц, размере используемых шрифтов, наличии всплывающих окон, корректной работе HTML- и CSS-кода, а также других аспектах адаптации сайта под гаджеты.
Сегодня, когда ведущие поисковые системы (Google и Яндекс) главную ставку делают на развитии мобильного поиска, владение такой полезной информацией позволяет в разы повысить эффективность оптимизации сайта для мобильных устройств.

К примеру, зная, что сайт нуждается в увеличении скорости загрузки страницы, его владелец может осуществить ряд необходимых для достижения этой цели мер. Как следствие, ускорение отображения страницы уменьшит показатель отказов, увеличит время пребывания пользователей на сайте, а также улучшит его поведенческие факторы.

www.cy-pr.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *